Медиакарта
0:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скалодром под ключ

02:03 | 25 сентября 2020

Реконструкция скалодрома в легкоатлетическом манеже подходит к концу.

По словам начальника легкоатлетического манежа Андрея Аввакумова, бригада рабочих компании skalodrom.ru, специализирующейся на строительстве скалодромов и производстве аксессуаров для них, планирует завершить проект к выходным. А в понедельник уже могут возобновиться детские тренировки.

– Давно не видел таких добросовестных и профессиональных ребят, – восхищается Андрей Юрьевич. – Обычно за строителями приходится бегать, чтобы они исправили какие-то недочеты. Здесь нет никаких претензий, работают медленно, но основательно и профессионально, все досконально объяснят, если спросишь, знают все тонкости. Не удивительно, они же бывшие скалолазы. Самое интересное, что у них нет никакой грузоподъемной техники. При этом они умудряются поднимать многотонные балки с земли и ставить их на приличную высоту с помощью тросов и системы блоков для подъема грузов.

С проектом рабочие справились чуть раньше, чем планировали (обещали 1 октября).

Затраты на реконструкцию составили чуть больше 50 миллионов рублей. В эту стоимость входят маты и несколько тонн зацепов для скалодрома.

Напомню, что теперь тюменский скалодром оборудован трассами самого высокого качества для всех дисциплин скалолазания: скорости, трудности и боулдеринга. Так что в Тюмени можно смело проводить и этапы Кубка мира, и чемпионат планеты.

ФОТО Павла Моргуна

Автор: Константин Лубин