Медиакарта
18:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ольга Седнева: на работу я хожу с удовольствием!

09:40 | 26 сентября 2020
Источник: Красная звезда

   После окончания Чуртанской школы Ольга Седнева поступила в Тюменский педагогический колледж, чтобы освоить профессию воспитателя. В 2002 году получила диплом «Воспитатель по работе с детьми с ОВЗ». В детских садах, к сожаленью, довольно часто встречаются ребята с теми или иными отклонениями в развитии, а специалистов, которые работают с ними, не так много. Ольгу Сергеевну пригласили работать в детский сад на Север.

   -- Я втянулась в работу сразу и решила заочно поступить в Ишимский пединститут. Успешно окончила его в 2006 году, а после с семьёй приняли решение возвращаться в Викулово, -- рассказывает о начале трудовой деятельности Ольга Сергеевна. -- В 2011 году я устроилась воспитателем в Викуловский детский сад «Колосок» воспитателем. И вот уже 11 лет я здесь! Время пролетело незаметно…

   Ольга Седнева подготовила к школе уже два выпуска ребят, в конце текущего учебного года третья группа подготовишек последний раз перешагнёт порог детского сада и отправится в мир школьной жизни. Группа у воспитателя большая – 32 ребёнка.

    -- Справляюсь! – говорит воспитатель. -- Профессию свою люблю, наладить контакт с детьми помогает опыт, общий стаж в профессии – 18 лет. Главное для воспитателя – это любовь к детям, знание специальности, доверие и понимание в детском и родительском коллективах. Я на работу иду с удовольствием, с улыбкой, я знаю, что с утра ко мне подбегут дети, будут рассказывать разные истории, делиться переживаниями и впечатлениями. Всех стараюсь окружить заботой, каждому – подарить ласку и внимание. Они  у меня очень творческие: любят рисовать, лепить, делать поделки, мы с ними участвуем в конкурсах – от районного до международного уровня. Дети занимают места и я.

   Современные дети очень любознательны, подмечает Ольга Сергеевна, много вопросов «со звёздочкой» задают, воспитатель старается всегда дать ответ, а для этого непрерывно занимается самообразованием. Повышает  квалификацию, выступает на РМО, семинарах, педагогических чтениях, проводит открытые занятия для других воспитателей, чтобы делиться опытом, изучает инновационные технологии. А ещё уже третий год занимается с ребятами в кружке по развитию речи «Речевичок». После каждого занятия рассказывает родителям, что делали, даёт рекомендации, так что многим детям уже помогла развить речевые способности.

   Повезло воспитателю с коллективом:

   -- Коллектив в «Колоске» на Кузнецова очень дружный и ответственный, в помощи никто никому никогда не отказывает.  Я очень рада, что именно здесь работаю! В день профессионального праздника желаю всем семейного благополучия, взаимопонимания, трудолюбия, послушных и умных детей и главное – здоровья.

   И Вам, Ольга Сергеевна, побольше радостных детских глаз, ярких событий и новых свершений!

                                        

Автор: Олеся СУББОТИНА