Медиакарта
15:32 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

10:01 | 25 сентября 2020

Причины пожаров устанавливаются

 

По информации заместителя начальника 149 ПСЧ Армизонского района Сергея Екимова, с 1 по 16 сентября текущего года на территории зафиксировано два пожара в жилом секторе. Первый произошёл 7 числа в селе Калмакское – возгорание надворных построек. Второй – в ночь на 16-е в селе Иваново – горела баня. Причины случившегося устанавливаются. К счастью, пострадавших и травмированных нет.

 

Обезопасим себя от гриппа

 

По информации медицинского статиста Натальи Логиновой, с 28 августа началась вакцинация от гриппа. В настоящее время привиты более 1715 жителей нашего района.

На базе Армизонской районной больницы созданы бригады медиков, которые, согласно графику, выезжают в организации и учреждения, чтобы привить сотрудников... Также каждый желающий может получить бесплатную вакцину от гриппа, обратившись в районную поликлинику. Стоит отметить, что в условиях пандемии коронавируса особенно важно привиться от гриппа, ведь отсутствие прививки увеличивает опасность одновременной атаки на организм сразу нескольких вирусов. При одновременном заболевании гриппом и COVID – 19, опасность летального исхода для пациента намного выше, особенно если он относится к группе риска, то есть является пожилым, страдает хроническими заболеваниями...

 

Наш выбор – здоровье

 

Ежегодно 11 сентября в нашей стране, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни, проводится Всероссийский день трезвости. В связи с этим, педагог Дома творчества Екатерина Иванова провела с учащимися 10 класса Армизонской школы беседу с показом презентации «Трезвость – будущее народа!». Ребята говорили о вреде алкоголя на организм человека, причинах, по которым подростки начинают употреблять спиртные напитки, и как этого избежать. Также они обсуждали основную задачу, стоящую перед современным обществом, – разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни. В завершении беседы участникам были розданы буклеты, содержащие информацию о вреде алкоголизма.

 

Социальная поддержка будет

 

По информации начальника отдела социальной защиты населения Армизонского района Аллы Курочкиной, в связи с введением режима повышенной готовности, меры социальной поддержки были продлены автоматически до 1 октября текущего года. В дальнейшем получателям нужно обращаться с заявлением и пакетом необходимых документов через Портал Государственных услуг или МФЦ.

 

«Осенний денёчек»

 

«Серебряные» волонтёры Армизонской центральной районной библиотеки организовали и провели выставку осенних композиций «Осенний денёчек». С 1 сентября желающие могли принести в библиотеку поделки из осенних даров природы: цветов, овощей, фруктов... По итогам выставки был смонтирован интересный видеоролик, который транслировался в социальных сетях...

 

«Будьте внимательны, милые дети!»

 

В детском саду «Солнышко» завершилась тематическая Неделя Безопасности. Как рассказала учитель-логопед Татьяна Протопопова, воспитанники, совместно с родителями и педагогами, беседовали и читали, лепили и рисовали, играли и репетировали спектакль, находили ответы на вопросы: «Как появились машины?». «Как быть примерным пешеходом и пассажиром?»

Заключительным мероприятием стало музыкально-театральное развлечение по Правилам дорожного движения по мотивам сказки «Теремок». Дети и воспитатели, ставшие «инспекторами ГИБДД», и герои сказки повторяли с ребятами Правила, отгадывали загадки, играли и маршировали…