Медиакарта
1:11 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В детский сад приходят с радостью

10:00 | 26 сентября 2020
Источник: Знамя правды

 27 сентября - День воспитателя и работников дошкольного образования.

Для дошколят детский сад – второй дом, здесь они проводят 10-12 часов в день. И с ними всегда рядом воспитатель.  Главная его задача – развить в ребёнке личность творческую, креативную, коммуникабельную, научить общаться и считаться с другими.

Олеся Чемакина работает старшим воспитателем в Коркинском детском саду всего пять лет. Но за это время она проявила себя как отличный специалист и организатор.

 «Коллектив у нас хоть и небольшой, но очень дружный. Вместе со мной в саду трудится одиннадцать человек, и каждый вносит свой посильный вклад в развитие нашего учреждения. Мы всё делаем вместе - от ремонта до воплощения какой-нибудь новой идеи. В этом году на территории детского сада своими руками построили метеостанцию, которая стала завершающим этапом создания «Экологической тропы». И уже сейчас работает кружок «Юный эколог» под руководством Светланы Лышковской», – поделилась руководитель структурного подразделения.

Сейчас детсад посещают 44 человека и 34 ребёнка – консультативно-методический пункт. В этом году в дошкольном образовании появилось новшество  – на КМП набирают малышей с двухмесячного возраста. В Коркинском саду таких будет 10 человек. Воспитатели уже готовятся проводить с родителями консультативные беседы по правильному их развитию и воспитанию.

Олесю Владимировну в эту профессию привела детская мечта. Она всегда хотела быть педагогом, и когда привела первый раз сына в детский сад, поняла, что хочет остаться навсегда именно здесь.

Она трудится с полной самоотдачей и этого же требует от подчинённых. Для коллектива самая лучшая награда, когда дети идут в сад с удовольствием, а их лица светятся счастливыми улыбками.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.