Медиакарта
18:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Понимают важность профессии

10:00 | 26 сентября 2020
Источник: Знамя правды

 В редакцию районной газеты «Знамя правды» пришло письмо воспитателя Видоновского детского сада Ирины Сихвордт, в котором она рассказала об истории своей профессии, её важности и необходимости:

– Осень – самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно и, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета! В это прекрасное время каждый год, начиная с 2004-го, в нашей стране отмечают профессиональный праздник все дошкольные работники.

Этот день очень значим для нас, так как воспитание детей – высокая миссия.

У даты есть своя история. Словосочетание «детский сад» было взято из немецкого языка. Самое первое в мире дошкольное учреждение было открыто в 1837 году немецким педагогом Фридрихом Вильгельмом Августом Фрёбелем. В России впервые детский сад появился в Санкт-Петербурге в 1863 году.

Как часто мы можем слышать слова из детского стихотворения: «Детки в садике живут, здесь играют и поют, и друзей себе находят, на прогулку с ними ходят». Но многие и не догадываются, сколько требуется труда и терпения воспитателя, чтобы каждый день ребёнок мог узнавать что-то новое, интересное, получая всё больше и больше знаний. Ведь это очень важно в воспитании детей. Ежедневно родители доверяют нам самое дорогое – своих малышей. Они спокойны за них. А мы дарим детворе свою любовь и заботу.

В этот праздничный день мы всем коллективом хотели бы пожелать нашим коллегам отличного здоровья, семейного счастья, творческих успехов.

Автор: Лидия АЛЕКСАНДРОВА