Медиакарта
20:53 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Система «Меркурий» позволила выявить нарушения в оформлении эВСД

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проводит постоянный мониторинг информации, размещенной в системе «Меркурий».
В ходе такого анализа было установлено, что на убойный пункт, находящийся в с. Хохлово Ялуторовского района, в сентябре 2020 года ввезено 8 голов крупного рогатого скота. Подконтрольный груз поступил из ЛПХ Нестор Н.Н, расположенного в с. Караульнояр Ялуторовского района.
Согласно данным системы «Меркурий», в ветеринарных сопроводительных документах на животных отсутствовали сведения о последних сроках применения антибиотиков, гормональных, стимулирующих и других лекарственных препаратов, а также о сроках предубойной выдержки в хозяйстве. Оформил эВСД ветеринарный врач отдела по Ярковскому району ГАУ ТО «Тюменский ветцентр».
В августе 2020 года этот ветеринарный врач также допустил два подобных нарушения. В обоих случаях подконтрольные грузы в количестве 7 и 8 голов КРС для откорма отправляло ООО «Агрофирма «Междуречье» в адрес ЛПХ Пуртова С.В. и КФХ Савчиц М. Ю.
По факту выявленного нарушения ведомством направлена информация в Управление ветеринарии Тюменской области для принятия соответствующих мер.