Медиакарта
16:54 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник для людей элегантного возраста

День старшего поколения принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Дата выбрана не случайно: бытует мнение, что элегантный возраст - это золотое время. Осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Ежегодно Управление Пенсионного фонда г. Ишима Тюменской области (межрайонное) проводит различные культурно – массовые и консультационные мероприятия, посвященные 1 октября.

В этот день традиционно организован теплый прием посетителей. Специалисты Клиентской службы поздравляли пенсионеров, пришедших на прием, дарили открытки и угощали сладостями.

Домам Ветеранов, Советам Ветеранов и Союзу Пенсионеров России вручены поздравительные адреса.

Не остались без внимания и осенние именинники – долгожители. В этом году руководитель Клиентской службы Алла Шарапова приехала с поздравлением к семье Веселковых, у которых эта осень щедра на юбилейные даты. В сентябре глава семьи отпраздновал свое 80летие, а 7 октября отметят Изумрудную свадьбу - 55 лет совместной жизни. Счастливо сложилась личная канва биографии. Иван Федорович и Валентина Ивановны имеют награды за добросовестный труд. Вырастили двух прекрасных детей, которые подарили им 4 внуков и 2 правнуков. После выхода на пенсию Иван Федорович активно занимается общественной работой, является заместителем председателя первичной ветеранской организации администрации Ишимского района, более 10 лет являлся заместителем председателем районного совета ветеранов.

Хочется верить, что не только в этот день, а ежедневно мы не будем забывать о старшем поколении, и в суете рабочих будней будем уделять им внимание и окружать заботой! 

Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!