Медиакарта
20:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бессменный агроном

10:39 | 09 октября 2020
Источник: Призыв

Получить высококачественный урожай – главная задача профессионального агронома. А для этого надо знать технологию сельскохозяйственного производства, методы возделывания полевых культур. Не последнюю роль, впрочем, как в любом деле, играет стаж. Структурному подразделению «Володино» ООО «Согласие» в этом плане повезло. Юрий Семёнов – опытный агроном сельхозпредприятия, а сегодня ещё и управляющий подразделением.
Не раз менялся статус володинского предприятия АПК – от колхоза до общества с ограниченной ответственностью, менялось руководство – хозяйство переходило из рук в руки, а вот Юрий Васильевич оставался бессменным специалистом в области земледелия, возделывания растительных культур. Его стаж составляет более 35 лет.
Начало трудовой деятельности берёт отсчёт с 1982 года – с тех пор, как он вернулся в родное село Володино после окончания Тюменского сельскохозяйственного института, стал трудиться агрономом-семеноводом в колхозе «Родина». Вскоре был призван в армию. Исполнив свой воинский долг, вновь пришёл в колхоз, только уже главным агрономом – это был 1984 год.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой