Медиакарта
3:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрая традиция – памятные посадки

15:00 | 14 октября 2020
Источник: Слава труду

• 9 октября на территории Кармацкого сельского поселения появились памятные посадки.

Каждый год весной и осенью появляется всё больше людей среди нас, которые по зову сердца сажают памятные посадки, деревья, леса. Это добрая традиция, объединяющая тех, кто желает спасти и приумножить ценнейшее сокровище – неповторимую природу России.

9 октября специалисты: Аромашевского лесничества ГКУ «Тюменское управление лесами», Аромашевского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза», администрации района и Аромашевской пожарно-спасательной части № 150 тоже приняли активное участие в акции «Живи лес», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам и.о. лесничего Аромашевского лесничества Сергея Ширшова, нынче памятные посадки будут расти вдоль автомобильной дороги между деревнями Смородиновка и Кармацкая на площади 0,3 гектара. Посадочный материал для этих целей был использован со своего питомника.

– Эта акция имеет особое значение для нас всех. Молодые посаженные деревья станут символом мира, живой памяти, которую мы оставим в знак вечной благодарности о великом подвиге нашего народа, о каждом, кто ушёл на фронт и не вернулся, – делится Сергей Юрьевич. – Хочется надеяться, что эта хорошая добрая традиция со временем станет настоящим праздником для всех граждан нашей страны, и у каждого из нас появится своё дерево, а лучше даже несколько.

Сложно не согласиться с этими словами. Вместе, общими силами мы должны сохранить и укрепить наши лесные богатства. Ведь роль лесов в жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

Фото: автор

Автор: Марина ОБУХОВА