Медиакарта
12:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За труд – огромное спасибо

15:01 | 16 октября 2020
Источник: Слава труду

• Ремонт улицы в селе Юрминка.

Дорожное хозяйство представляет собой один из крупнейших сегментов общественного достояния России, небольшой частью которого является и наш сравнительно небольшой Аромашевский участок – ДРСУ № 4 АО «ТОДЭП». 18 октября работники этой отрасли отметят свой профессиональный праздник.

В ДРСУ трудятся трактористы; водители; машинисты бульдозеров, автогрейдеров, экскаваторов, асфальтоукладчиков; водители погрузчиков; сварщики асфальтобетонной массы; варщики битума; бухгалтеры, главные и ведущие специалисты; механики и линейный персонал. Вот такие специалисты трудятся для того, чтобы мы могли комфортно ездить по дорогам и ходить по тротуарам.

Предметом деятельности ДРСУ является обеспечение надлежащего содержания и ремонт автомобильных дорог и элементов их обустройства, озеленения и благоустройства территории района. Входит сюда и ямочный ремонт, мойка ограждений, восстановление дорожных знаков, уборка мусора, окашивание обочин. О выполненных работах рассказывает заместитель директора дорожного предприятия Владислав Слепов:

– В 2020 году на региональных и межмуниципальных трассах района нами выполнен ремонт: на участках дорог Аромашево–Вагай, Голышманово–Аромашево; моста через реку Суэтяк. Заменили трубу на подъезде к деревне Батурино, выполнили ремонт двух труб на подъезде к селу Новоберезовка, уложили 1,5 километра щебня в селе Русаково, отремонтированы дороги в сёлах Юрминка и Кармацкое. Считаю, что все работы проведены качественно, и с приходом нашей службы на территорию поселения там жизнь преображается. Мы переводим грунтовые дороги в дороги с твёрдым покрытием.

В Аромашевском ДРСУ работают 74 человека, в их распоряжении находятся 30 автомобилей разных марок, 9 прицепов к ним и 28 тракторов, это МТЗ, бульдозеры, К-700, катки, асфальтоукладчики, в общем, вся необходимая для ремонта и строительства дороги техника.

– К сожалению, в последние годы снабжение новой техникой затормозилось, средний возраст тракторов порядка восьми лет, хочется, чтобы она обновлялась регулярнее, – сетует механик Николай Миллер, – но праздник – есть праздник, и мы его всегда встречаем с хорошим настроением и чувством выполненного долга. Наш коллектив состоит из удивительных людей. Трудятся не покладая рук и всегда идут навстречу администрации. Бывают такие напряжённые времена, что приходится работать без выходных, и если надо – то надо, за что им хочется сказать огромное спасибо…

Благодаря самоотверженному труду специалистов дорожного хозяйства для нас стали доступными самые отдалённые территории, а это значит, что жизнь стала комфортнее и безопаснее.

Фото: автор

Автор: Сергей СТЕПАНЮК