18:07 | 26 апреля 2024

Золотая осень принесла золото сельских игр

08:42 | 20 октября 2020
Источник: Красная звезда

Коронавирусная инфекция внесла свои изменения абсолютно во все сферы жизни. Не обошла она и спортивные состязания, многие старты из-за эпидемии были отменены, другие – перенесли на более поздний срок. Среди перенесённых состязаний оказались и традиционные летние сельские спортивные игры Тюменской области. Вместо лета они прошли осенью.

С 8 по 11 октября спортсмены боролись за звание чемпионов в нескольких видах. Приняли участие в играх и викуловские спортсмены, забегая наперёд, сразу скажем, что весьма удачно.

Всего в областной столице собрались 22 команды из муниципалитетов и городов Тюменской области. Викуловчане выступали в первой группе (населённые пункты с численностью населения до 20 тысяч). Наш район был представлен в 7 разных видах спорта: волейбол (мужчины), баскетбол 3*3 (мужчины, женщины), гиревой спорт, армрестлинг, соревнования дояров, соревнования механизаторов, полиатлон – в состав нашей делегации вошли 39 спортсменов.

Соревнования проводились по не совсем обычной системе: по ходу состязаний встречались команды из разных групп, но баллы за встречи шли в общий зачёт группы, в которой находилась та или иная команда. Другими словами нашим спортсменам пришлось играть и против коллег из сельских команд, и против представителей городов.

Именно достойное выступление во всех представленных видах помогло Викуловчанам добиться высокого общекомандного результата: в оревнованиях механизаторов мы заняли общекомандное III место; в соревнованиях дояров заняли III место; гиревики стали четвёртыми; в армрестлинге мы – восьмые; баскетболисты-мужчины заняли 15 место из 22, женщины – 17; в многоборье викуловчане оказались на 8 строчке; наши волейболисты показали неплохой результат и в мужском волейболе, став четвёртой командой розыгрыша.

По результатам всех этапов соревнования команда Викуловского района, в общекомандном зачёте в своей группе (до 20 тысяч проживающего населения) заняла I место, в очередной раз доказав, что викуловчане готовы бороться за самые высокие места на областном уровне и побеждать! Поздравляем наших спортсменов и желаем им очередных побед на спортивных аренах!

Автор: Никита БЕЛЯЕВ