Медиакарта
16:51 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасём планету вместе

12:00 | 23 октября 2020
Источник: Призыв

Как вырастить кипарис, выгодно ли разводить молочных коз, как влияет на экологию нефтеперерабатывающий завод – ответы на эти и другие недетские вопросы искали участники прошедшей в Юргинском межрайонной заочной конференции юных исследователей окружающей среды «Спаси планету».
– Работы были представлены в четырёх номинациях – «Ботаника и экология растений», «Экология животных, зоокультура и ветеринария», «Общая экология», «Агротехника и экология культурных растений», – пояснил педагог дополнительного образования Юргинского центра развития детей и молодёжи «Лидер» Александр Быков. – География участников конференции широкая – в ней приняли участие представители пяти территорий юга Тюменской области. Исследовательские работы направили школьники Викуловского, Омутинского, Тюменского и Юргинского районов, воспитанники нашего Центра «Лидер» и Центра дополнительного образования детей города Ишим.
В связи с введёнными ограничениями конференцию провели в дистанционном формате. Работы оценивало весьма представительное жюри – магистры, бакалавры и студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья, почётные работники образования, сотрудник Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото из архива Центра "Лидер"