Медиакарта
14:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

К зиме готовы

10:43 | 22 октября 2020

Мы наслаждаемся последними относительно тёплыми деньками. А на подходе дожди и первые заморозки, которые превратят наши дороги в ледяной каток. И если вовремя не принять меры, то количество ДТП и травмированных от падения пешеходов может в разы увеличиться. Судя по сообщению пресс-секретаря главы Тобольского района Ольги Коротких, жителям района это не грозит, об их безопасности уже побеспокоились.

Более 30 тысяч тонн инертных материалов и песко-соляной смеси заготовили для работы в зимний период дорожные службы, обслуживающие Тобольский район. Для содержания дорог в Тобольском районе ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» уже подготовило спецтехнику. Зимой автотрассы будут обслуживать 7 комбинированных дорожных машин, 6 МТЗ и 4 грейдера.

– Важно, чтобы зимой и в межсезонье дороги содержались надлежащим образом, техника работала без перебоев. От того, как мы будем следить за состоянием дорог, зависит безопасность участников дорожного движения на автотрассах. Мы работаем в тесной связи с дорожными, экстренными службами, ГИБДД, это позволяет своевременно реагировать на изменения дорожно-транспортной обстановки», – отметил первый заместитель главы Тобольского района Максим Александров.

На базе ДРСУ-6 создан диспетчерский пункт с круглосуточным дежурством, который отслеживает ситуацию на автодорогах в период неблагоприятных погодных условий.

Автор: Всеволод Шумский