Медиакарта
11:08 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда дело нравится!

09:30 | 24 октября 2020
Источник: Красная звезда

В коллектив  водителей Виталия Боброва приняли хорошо, тепло. Наставником у него был Николай Иванович Горбунов, отдавший родному тогда ПАТП не один год.

   Вначале ездили вместе с наставником, а потом  Виталий стал отправляться в рейс самостоятельно. Нравится ему  такой график работы: сегодня везёшь пассажиров в один населённый пункт, завтра – по другому направлению, а  потом и по Викулово на  рейсовом автобусе, только остановки да улицы повторяются. Пассажиров тоже многих уже знает в лицо, где и кто выходит – быстро запоминается. Так и проходит рабочая смена, летит неделя за неделей.

  В Викуловское пассажирское предприятие Виталий пришёл в 2018 году, два года пролетели быстро и незаметно. И это тоже объяснимо, ведь работа по душе. Когда дело нравится, и время не замечаешь!

   Родом Виталий из деревни Заборки, окончив Балаганскую школу в  2008 году, решил учиться в Ишимском политехническом техникуме. Получил профессию электромонтёра. Затем получал права разных категорий и начал осваивать работу  шофёра в ДРСУ, затем устроился в пассажирское предприятие.

   Возить людей — дело ответственное, здесь внимание нужно. Что говорить, отвлекают иногда пассажиры, особенно сейчас, в масочный режим. Приходится просить соблюдать санитарные нормы, не все  относятся с пониманием, некоторых надо убеждать. Но он привык и называет свою профессию интересной!

  Слова благодарности адресует Виталий  коллективу, который всегда поддержит и делом, и словом добрым, а это для молодых очень важно.

   В день профессионального праздника   Виталий Бобров удостоен Благодарности главы Викуловского района. Поздравляем!  Хороших дорог, благополучия и зелёного света на дорогах!

                                                                           

Автор: Татьяна СУХОВА