Медиакарта
12:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Новости здравоохранения

 

По информации медицинского статистика Натальи Логиновой, с 7 по 21 октября нынешнего года за медицинской помощью с признаками ОРЗ обратилось 167 человек, из них – 162 ребёнка в возрасте до 17 лет, двое были госпитализированы… В ходе обследований у 10 человек была выявлена пневмония. Они находятся на амбулаторном и стационарном лечении.

 

Армизонские «звезды» покоряют творческий «небосклон»

 

В Тюмени 17-18 октября, при участии заслуженных артистов РФ и преподавателей творческих ВУЗов РФ, прошел VIII Всероссийский конкурс-фестиваль «Вершина творчества». В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, соблюдались все необходимые меры безопасности.

В конкурсе приняли участие более 150 солистов и исполнителей со всех уголков Сибирского Зауралья.  И как приятно, что в этом созвездии «лучших» ярко засияла и наша «звездочка»!  Вокалистка Армизонского районного Дома культуры  Валерия Обухова в номинации «Эстрадный вокал» возрастной категории  11-13 лет  (руководитель Марина Олеговна Киселева), завоевала Диплом Лауреата III степени. Поздравляем Валерию и ее преподавателя с очередной победой, желаем дальнейших успешных выступлений!

 

Каникулы у школьников продлили на неделю

 

Удлиненные осенние школьные каникулы начнутся 26 октября и закончатся 8 ноября

Об этом сообщил в прямом эфире в соцсетях заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер. Такое решение принято на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.

Какой-либо угрозы качеству получаемых детьми знаний удлинение каникул не несет, заверил Алексей Райдер. В дальнейшем учебный процесс не будет изменен в сторону интенсива, и каникулы следующих периодов не будут сокращены.

 

Книга + игра = дружба!

 

Во вторник, 20 октября, специалист Калмакской библиотеки Светлана Степанова провела для школьников среднего звена библиотечный урок «В гостях у книги». Мероприятие проходило на свежем воздухе с соблюдением всех мер предосторожности. В игровой форме у ребят были закреплены знания о правилах пользования книгами и поиске информации. А также организована интересная викторина, за активное участие в которой они получили сладкие призы.

Библиотекарь высразила надежду, что такое приятное и лёгкое общение надолго останется в памяти у мальчишек и девчонок, и они станут постоянными читателями.

 

Раздольцы – народ ответственный

 

По словам главы Раздольского сельского поселения Галины Пермяковой на их территории подготовка к зимнему периоду идёт полным ходом – продолжаются работы по благоустройству. Рабочий Андрей Плеханов убирает бесхозную, старую, покосившуюся изгородь и до конца текущего месяца заменит на новую.

Также глава отметила, что 20 октября пришли «налоговые» списки и сельчане могут обращаться в администрацию поселения, где им окажут помощь в уплате налогов через Интернет.

– Раздольцы – народ ответственный, каждый год к решению данного вопроса подходят серьёзно, проблем никогда не возникало, – сказала Галина Пермякова.