Медиакарта
0:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По учителям статистика не ведется

01:07 | 27 октября 2020

В школах постарались внедрить меры профилактики, предписанные Роспотребнадзором, но директора признают: выполнить все требования невозможно.

К примеру, как ни старайся разделять потоки детей на переменах, но в школьной столовой дети все равно едят вместе. Причем, по понятной причине, без масок.

Болеют не только учащиеся. Неделю назад стало известно о смерти завуча Боровской школы. Родители сразу заподозрили, что умерла женщина от коронавируса.

– Ситуация в Боровской школе сегодня на особом контроле, – прокомментировал ситуацию Алексей Райдер. – Поспешу успокоить как жителей поселка, так и в целом жителей области: на самом деле в большей степени выражена ситуация с сезонным заболеванием ОРВИ.

А вот сколько учителей ушли на больничный с начала года, в областном департаменте, как выяснилось, не знают. Не ведут такую статистику и в городском департаменте. И в областном департаменте здравоохранения тоже.

– Учет по профессиям мы не ведем, я веду только учет медицинских работников, – говорит пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

На прошлой неделе облздрав проинформировал, что за время пандемии коронавирусом заразилось более тысячи врачей.

Автор: Вероника Шапиро