Медиакарта
18:26 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об актуальных направлениях работы по предоставлению услуг в электронном формате проинформирует тюменский Росреестр на «Инфотехе-2020»

Управление Росреестра по Тюменской области примет участие в XIII Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2020».

При посещении площадки тюменского Росреестра, все желающие смогут получить информацию о возможностях нового функционала базовых сервисов, связанных с регистрацией недвижимости и предоставлением сведений, содержащихся в ЕГРН в электронном виде посредством официального сайта Росреестра https://rosreestr.gov.ru и  онлайн-сервиса Федеральной кадастровой палаты https://spv.kadastr.ru. Вместе с тем, будет представлена видеоинформация о Росреестре, государственных услугах и сервисах ведомства, проектах, планируемых к реализации, инновациях в комплексных кадастровых работах, а также возможностях применения методов, основанных на материалах дистанционного зондирования Земли, применения стереофотограмметрического метода на основе аэрофотосъемочного материала при проведении комплексных кадастровых работ.

Особое внимание уделяется Росреестром реализации мероприятий по переводу рынка ипотеки в электронный формат. Данная тема будет интересна заявителям, планирующим приобрести недвижимость в ипотеку, в том числе и по договорам долевого участия.

При взаимодействии с представителями Управления федеральной налоговой службы и Управления федеральной службы судебных приставов заинтересованные лица смогут получить онлайн-консультации по электронным услугам и сервисам трех ведомств. Все о недвижимости, налогах и долгах можно будет узнать с 10.00 до 15.00 в первый день форума посредством видеоконференцсвязи https://vs24.nalog.ru/c/infoteh2020.

Мероприятие состоится 28-29 октября 2020 года в «Технопарке» по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области