Медиакарта
20:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр: о выписках координат пунктов ГГС

Вопрос: разъясните, где можно получить выписки координат пунктов ГГС в местной системе координат МСК-ТО? Раньше их выдавали в Управлении Росреестра.

Отвечает начальник отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Одинец:

 

- В целях реализации положений Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Управлением осуществлена передача каталогов координат пунктов государственной геодезической сети (ГГС) в системе координат МСК-ТО в федеральный фонд пространственных данных, в связи с чем прекращена выдача сведений о пунктах ГГС из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Предоставление заинтересованным лицам данных и материалов федерального фонда пространственных данных, в том числе сведений о координатах пунктов ГГС в МСК-ТО, осуществляется ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» (ФГБУ)[1].

Подбор данных и оформление заявки доступно в личном кабинете на официальном сайте ФГБУ (https://order.cgkipd.ru/).

 

[1] Постановление Правительства РФ от 04.03.2017 № 262 «Об утверждении Правил предоставления пространственных данных и материалов, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов»

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области