Медиакарта
16:41 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Капитальный ремонт продолжается

В мае прошлого года Уватский район посетил губернатор Тюменской области Александр Моор. В ходе рабочей поездки обсуждены вопросы ремонта ряда социальных учреждений, требующие принятия решений на уровне регионального правительства.

- Сейчас мы занимаемся устройством кровельной системы, - пояснил мастер производства работ Сергей Александрович Акамов. - Первая бригада выполняет монтаж стропильной системы, вторая занимается кирпичной кладкой. После завершения данных работ мы приступим к установке сухопровода пожаротушения и молниезащиты. Всего на данном этапе задействовано 22 человека, и по установленному графику эту часть ремонта мы завершим к 18 декабря.
Первый этап капитального ремонта здания школы начался в августе. Всего же запланировано отремонтировать кровлю и укрепить фундамент. На эти работы потратят 36 миллионов рублей из областного бюджета.
В результате работ 2,5 тысячи квадратных метров прямой рулонной кровли заменят на скатную площадью 3,5 тысячи квадратных метров.
Техническим заданием предусмотрены устройство вентиляции, паро- и гидроизоляции, водосточной системы, снегозадержателей, установка противопожарной двери на чердаке, антикоррозионное покрытие металлических балок, огнебиозащитное покрытие деревянных поверхностей, молниезащита.
Кроме того, проведут усиление фундамента путем устройства дополнительных монолитных участков с последующим устройством гидроизоляции.
В дирекции по управлению муниципальным хозяйством отметили, что при проведении ремонтных работ учтены бе-зопасность сотрудников учреждения и учащихся, выделены отдельные зоны для передвижения по территории согласно действующим строительным нормам.

Фото Игоря Лупашко

Автор: Лариса ФИЛАТОВА