Медиакарта
11:15 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О сроках отчетности в ПФР в ноябре

16 ноября – крайний срок представления отчетности в Пенсионный фонд!


Отделение Пенсионного фонда РФ по Тюменской области напоминает, что крайний срок сдачи отчета по форме СЗВ-М (за октябрь месяц) в ноябре 2020 г. - 16-е число. Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в октябре сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера.


Кроме того, не позднее этой же даты, 16 ноября 2020 г., требуется подать отчёт по форме СЗВ-ТД на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия (кроме приема и увольнения, такие сведения предоставляются на следующий день после издания соответствующего приказа), а также в случае поступлении от сотрудника заявления о выборе формы трудовой книжки. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность представлять не нужно.


Напоминаем, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности по форме СЗВ-М предусмотрены штрафы: 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием либо оказались недостоверными. Также страхователь штрафуется и за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов. Сумма финансовой санкции – 1000 рублей.