Медиакарта
13:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выживут только правильно припаркованные

01:04 | 13 ноября 2020

Эвакуатор работает довольно быстро, только ушел в магазин за молоком, припарковавшись в неположенном месте, выходишь – а машины уже нет.

«Дома со 190 по 192 на улице Широтной, спасайте машины! Приехал эвакуатор», – пишет в 2ГИСе обеспокоенный гражданин. Парковки во дворе здесь не очень вместительные, поэтому местные автовладельцы паркуются как придется.

– Я всегда уезжаю на работу раньше, чем владелец «форда», поэтому иногда могу себе позволить перекрыть его машину, выхода-то другого нет, – рассказывает житель одного из домов.

По его словам, эвакуаторы на их территории стали появляться чаще обычного. Поэтому многим водителям, грешащим неправильной парковкой, приходится искать их позже на штрафстоянках. За вчерашний день эвакуатор увез около девяти автомобилей.

– Хорошо работают ребята из ДПС. Просыпаюсь утром, смотрю – две машины перекрыли мне выезд, думаю, придется выходить сейчас ругаться. А потом снова смотрю в окно, а там уже их эвакуатор грузит, – улыбаясь, говорит другой житель дома, – приятно, когда справедливость торжествует.

Автор: Алиса Вернер