Медиакарта
11:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть ваша семья только крепнет с годами!

10:00 | 14 ноября 2020
Источник: Красная звезда

Хозяйскую руку на усадьбе сразу видно, вот и в доме с табличкой «М. Горького, 26» по всему заметно — хозяин здесь всё продумал, строил основательно. А живёт в этом светлом и большом доме семья Сысоевых – Игорь Геннадьевич и Светлана Георгиевна. 3 ноября  для них день особенный: ровно 30 лет назад поставили они свои подписи в  книге регистрации  молодожёнов. Жемчужная свадьба — событие важное и для родителей, и для детей!

   Кажется, недавно отметили серебряную свадьбу, нет-нет  да вспоминают Сысоевы свой праздник. Весело было, и подарки дарили, и тосты за молодых поднимали, и «Горько!» кричали… Семейные даты невольно  заставляют оглянуться назад, вспомнить, как всё начиналось.

   По-разному знакомятся молодые: кто-то на танцах, в кино, кто-то в поездке или у друзей, а вот Светлана и Игорь познакомились на работе. После окончания Тюменского кооперативного техникума (они оба его окончили)  Светлана  начала осваивать профессию продавца в селе Долгушино, а товар в магазин РайПО доставлял её будущий супруг. Так вот и познакомились… А потом была свадьба, со всеми обычаями и традициями. Шумная, весёлая, гостей много. Молодым желали счастья, долгой совместной дороги, деток. В семейном альбоме Сысоевых свадебные снимки любят рассматривать, ведь только так можно заглянуть в прошлое, вспомнить годы молодые.

   Молодые долго жили вместе с родителями мужа Геннадием Михайловичем и Лидией Антоновной. Потом  перешли в свой дом, а расположен он в той же ограде. Обе стороны рады такому соседству – всегда вместе, внуки маленькие под присмотром были. И сейчас, когда родители уже не молоды, очень хорошо, что они рядом.

   Всё время хозяева держали большое  хозяйство, привыкли, чтобы всё своё на столе было, хотя и трудов это стоит. Но работы Сысоевы никогда не боялись, видели с детства, как родители трудились, росли на их примере. Так же и своих детей воспитывали. В семье сын и дочка, помощники маме и папе. Антон с Настей получили высшее образование, у сына их даже два. Работают, не забывают родителей, самостоятельные они теперь.

   Игорь и Светлана  жители деревенские, любят свой родной уголок, природу. В город никогда не тянуло, у них другой уклад жизни. Летом — лесные ягоды да грибы всей семьёй собирают, огород, хозяйство. Хозяин всё больше в гараже, техника – это то, что ему интересно. Уж если решил что-то собрать – непременно сделает! Много чего сделал он своими руками, чтобы облегчить работу в огороде.  Легковой автомобиль, на котором представляло свою организацию ООО «Радиус-агро» на празднике  70-летия Победы, восстанавливал 5 лет.

  Своей судьбой супруги довольны, теперь желают, чтобы дети так же правильно сделали свой выбор. Мечтают о внуках, как и все родители. Свой семейный юбилей отметят, когда  дети соберутся дома.

   …Светлана хлопочет на кухне, она любит заниматься делами домашними. Супруг отмечает: такую хозяйку поискать! На кухне пахнет свежей выпечкой, Светлана вместе с внучкой сестры Аишей пекут кексы, печенье, рогалики… Скоро муж с работы приедет, соберутся все вместе за столом в их уютной и светлой кухне.

   В долголетии семейной жизни им есть с кого пример брать:  Сысоевы-старшие  вместе 55 лет! Пусть и ваша семейная биография множится  юбилейными датами. Пусть в душе будут тепло и радость,  любовь и счастье!

Фото автора

Автор: Татьяна Сухова