Медиакарта
11:02 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семья с годами только крепче!

09:00 | 17 ноября 2020
Источник: Красная звезда

                     Супруги Столяровы отметили двадцатилетие совместной жизни

  Когда муж и жена провели бок о бок двадцать лет жизни, разделяя все радости и горести, они празднуют юбилей – фарфоровую свадьбу. Такое необычное название придумано не зря, ведь отношения пары за все эти совместно прожитые годы уже перестают быть хрупкими и становятся более крепкими. А настоящий фарфор славится именно такими качествами.

   Фарфоровая годовщина – знаменательная дата в жизни любой семьи. И пусть это не такой редкий праздник, как, например, золотая или бриллиантовая свадьбы, но достаточно длительный срок отношений. За этот период супруги научились доверять друг другу, ценить совместно прожитые годы, стали самыми близкими людьми.

   2020 год для семьи Столяровых из Викулово юбилейный. Цифра «двадцать» встречается дважды. Ровно столько исполнилось нынче их браку. Заключили они его 5 августа 2000 года, и вот уже два десятилетия длится их союз.

   Знакомы Виктория и Дмитрий были с самого детства. Жили в Скрипкино, учились в одной школе. В 1993 году Виктория поступила в Голышмановское педагогическое училище. Спустя четыре года вернулась в родное село, устроилась на работу в родную школу учителем начальных классов. Дмитрий старше своей супруги на три года. Когда он пришёл из армии, его будущая жена пришла в гости к его сестре. С этого дня молодые начали дружить.

   Встречались год, затем поженились. Родился сын Никита. Столяровы переехали в Долгушино. Дмитрий нашёл там работу – устроился агрономом в КХ «Рассвет». Четыре года проживали в этом селе, параллельно строили дом в Викулово. В 2005 году дом был достроен, и семья переехала в райцентр. В 2008-ом родилась дочь Анна.

   Виктория не работала, занималась воспитанием детей. В 2010 году временно трудоустроилась воспитателем в «Дельфин». С 2012 года её включили в постоянный штат. Дмитрий с 2013 года работает вахтовым методом на севере. Эту пару в селе знают как трудолюбивых, ответственных, общительных людей.

   - Дмитрий – добрый, заботливый, весёлый, - отзывается о своей второй половинке Виктория. – С ним всегда есть о чём поговорить. Любое дело мы делаем с ним сообща. Отдыхаем тоже вместе. Например, можем проснуться утром и спонтанно решить: сегодня мы едем в Ишим, идём в кинотеатр. Или собираемся и едем всей семьёй на рыбалку. Самое главное для нас сейчас – выучить детей, дать им хорошее образование. Будет у них всё хорошо, значит, и мы будем счастливы!

   - Моя жена – самая лучшая, - с улыбкой говорит Дмитрий. – Все эти двадцать лет я счастлив с нею. Мне кажется, мы дополняем друг друга. Я всегда всем говорю, что в выборе жены я не ошибся.

   Дмитрий и Виктория – не только любящая пара, но и чуткие родители. Свободное время стараются посвящать своим детям. Анна учится в шестом классе. Никите 19 лет, учится на втором курсе в Уральском федеральном университете имени Бориса Ельцина.

   - Мама и папа нас всегда поддерживают, - говорит дочь Анна. – С папой мы любим смотреть видео, играть, кататься на коньках. Иногда учим уроки вместе.

   Эту семью можно ставить в пример. Вот уже два десятка лет супруги Столяровы живут вместе, но при этом любят и уважают  друг друга ничуть не меньше, чем в первые годы совместной жизни. На них приятно посмотреть. Главный секрет семейного долголетия у этой пары прост: нужно уступать своей второй половинке, уделять внимание. Они берегут то, что когда-то сумели создать. Семья для них – самое ценное из всех благ.

Фото автора

Автор: Анна НАУМОВА