Медиакарта
6:48 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

#Спасибодоктор

Тюменские волонтёры на сайте спасибодоктортмн.рф проводят акцию в поддержку медицинских работников. Губернатор региона Александр Моор высоко оценил важность такой инициативы. Он пригласил местных жителей поддержать тех, кому приходится в сложных условиях выполнять свой профессиональный долг.

- Сегодня медикам как никогда нужны простые, теплые, искренние слова поддержки земляков. Поэтому я решил поддержать проект «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19», который запустили волонтеры. На сайте можно написать, за что и кому вы говорите спасибо - конкретному врачу или медсестре, экипажу «скорой помощи», поликлинике или всему моноинфекционному госпиталю. Ваши слова поддержки будут напечатаны на открытке, доставлены адресату, - сообщил в социальных сетях Александр Моор.
Уватский район поддержал областную акцию, потому что жителям есть что сказать тем, кто действительно не жалея ни сил, ни времени, ни здоровья исполняет свой профессио-нальный долг в непростое для всех время.
- От всей души хочется сказать слова благодарности медицинским сестрам инфекционного отделения «Областная больница № 20» (с. Уват): Юлии Дубовик, Наталье Веденёвой, Светлане Бобиевой, Татьяне Мацыниной. Добрые, вежливые, внимательные профессионалы своего дела. С чуткостью и пониманием относятся к каждому пациенту. Нельзя не отметить их легкие, теплые руки. Уколы ставят так нежно, что даже не заметишь, как быстро происходит процесс.
Ольга Игловикова, с. Уват.

Автор: К печати подготовила Лариса Филатова