Медиакарта
1:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда ближе не всегда быстрее

08:41 | 20 ноября 2020
Источник: Призыв

Каждый год сотни юргинцев, взрослые и дети, с наступлением холодов срезают путь через реку, чтобы попасть на противоположный берег. Однако не всегда выбор короткого пути оказывается правильным решением. Особенно сейчас, когда настоящие сибирские морозы ещё не наступили.
На прошлой неделе в районном центре произошло ЧП – днём 12 ноября переходивший по неокрепшему льду мужчина провалился в воду. Вызванные жителями ближайших домов сотрудники МЧС и полиции прибыли на место через несколько минут. Подъехали машины пожарной охраны, скорой помощи. В числе тех, кто первым оказался на месте происшествия, был дознаватель ОНД и ПР Сергей Кауфман, вот что он рассказывает:
– Сделали всё возможное – при помощи верёвки пытались вытащить пострадавшего. Но лёд был тонкий, поэтому подойти на близкое расстояние не могли – сами проваливались. К сожалению, помочь не удалось – человек утонул.
В пятницу в Юргинское прибыл Ишимский поисково-спасательный отряд, в зону ответственности которого наряду с другими 13 территориями входит наш район.
– В этом году это первый случай, обычно за год происходит три-четыре подобных ЧП. Чаще пострадавшими бывают рыбаки. Водолазы осмотрели место происшествия – трагедия произошла в 50–60 метрах от берега, где толщина льда всего три сантиметра, – пояснил начальник отряда Сергей Корепанов. И добавил: – Лёд сейчас тонкий, будьте осторожны – не выходите на лёд сами и не отпускайте детей. Берегите себя!
Тело 36-летнего мужчины было поднято только 14 ноября.
По данному факту следственными органами проводятся процессуальные проверки. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз, проводятся другие мероприятия, пояснили в следственном управлении СК РФ по Тюменской области.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото автора