Медиакарта
18:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мотивация – успех

11:05 | 20 ноября 2020
Источник: Слава труду

 • Ольга Осинцева: «Буду стараться не только сохранить свой бизнес, но и развивать его».

 

В рамках государственной программы «Самозанятость» Ольга Осинцева из Аромашево создала собственное дело. Начинающая предпринимательница открыла отдел строительных материалов.

 

Рассказывая свою историю, Ольга Владимировна поделилась, что никогда не мечтала о предпринимательской деятельности, просто так сложились обстоятельства. Первые годы после окончания профтехучилища работала по полученной профессии – поваром в детском саду, затем перешла в сферу торговли: устроилась в магазин продавцом. Когда осталась без постоянного места работы, обратилась в Центр занятости населения, где ей посоветовали подумать об открытии собственного дела.

– О существовании программы «Самозанятость» знала, также мне были известны примеры удачных начинаний её участников, – продолжает моя собеседница. – Подумала: надо тоже попробовать. Разработала бизнес-план, где подробно изложила, как собираюсь использовать государственную поддержку. В качестве направления деятельности выбрала сферу торговли. Огромное спасибо специалистам Центра занятости населения, которые объяснили, как презентовать выбранный вид деятельности, правильно рассчитать возможные расходы, прибыль, и на что выгоднее будет направить выделенную государственную субсидию. Документ рассмотрела специальная комиссия, она одобрила составленный мной проект.

Освоить непростую науку, связанную с ведением бизнеса, Ольге Осинцевой помогли курсы, организованные Центром занятости населения. Обучение проходило в дистанционном режиме. Полученные знания взяла на вооружение и сейчас, как сказала Ольга, они помогают ей вести бизнес.

– На выделенные государством финансовые средства открыла небольшой отдел строительных товаров в магазине. Деньги потратила на приобретение необходимого торгового инвентаря. Торговля идёт нормально, покупательский спрос есть, надеюсь, что и в дальнейшем всё у меня будет складываться благополучно, – выражает надежду сельский предприниматель.

Ольга Владимировна отметила, что государственная поддержка на начальном этапе для людей, оставшихся без работы, как она, очень важна.

– Главное – человеку нужно постараться определить свою нишу, выбрать то, что, по твоему мнению, должно получиться. Направление в сфере торговли, которое я выбрала, на мой взгляд, всегда востребовано, ведь сейчас очень много тех, кто строит, делает ремонт в доме. Понимаю, что мало просто открыть свой бизнес, надо суметь его сохранить, и, чтобы выйти на стабильный доход, мне придётся ещё много-много трудиться. Меня это не пугает, буду работать, прилагать усилия, чтобы развиваться дальше. Ведь предпринимателями не рождаются, ими становятся. Я мотивирую себя на успех, – подытожила Ольга Осинцева.

Фото автора.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА