Медиакарта
6:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подведены итоги проекта «Десант здоровья»

Завершился проект Олимпийского совета Тюменской области «Десант здоровья», в котором активно приняли участие Отделение ПФР по Тюменской области, Управление Пенсионного фонда России в Голышмановском районе Тюменской области и Центр по выплате пенсий и обработке информации в Тюменской области.

Основными целями стало привлечение трудовых коллективов к занятиям физкультурой и спортом, стимулирование процесса регулярного проведения на рабочих местах производственной гимнастики, повышение заинтересованности трудовых коллективов в участии в оздоровительных и физкультурных мероприятиях.

Одним из основных  и самых важных этапов в проекте стал второй этап, завершившийся 5 октября. Представители всех организаций успешно прошли обучение по программе «Подготовка спортивных инструкторов на предприятиях и в организациях для проведения производственной гимнастики» продолжительностью 32 часа и получили соответствующие сертификаты о повышении квалификации.

Благодаря проекту сотрудники Пенсионного фонда получили практический опыт для организации и воплощения программ по популяризации спорта и здорового образа жизни на своих предприятиях.

«Опрос участников показал, что проект интересен по содержанию и актуален, у него, несомненно, есть будущее. И, несмотря на то, что пандемия вносит коррективы в наши планы, надеемся, в следующем году продолжить работу в данном направлении», - отметила президент Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова.

 Напомним, что в проекте принимали участие 10 трудовых коллективов юга Тюменской области.

Отделение ПФР по Тюменской области заняло - 4 место.

13 ноября состоялось торжественное закрытие и церемония награждения всех участников проекта! Поздравляем всех призеров и участников! До новых встреч!