Медиакарта
21:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора выявлено 793 факта негашения электронных ветеринарных сопроводительных документов

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в постоянном режиме осуществляется мониторинг работы хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий», в том числе гашения электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД).
Всего на минувшей неделе на подконтрольной Управлению Россельхознадзора территории было выявлено 110 случаев негашения ВСД, с начала года — 793 случая.
Так,  согласно данным ФГИС «Меркурий» ИП Амоян М.М. в 2020 году не погасил 997 входящих ВСД. За нарушение п. 52 «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме», утв. Приказом Минсельхоза РФ от 27.12.2016 № 589 в отношении   предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.
Напоминаем, что гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения.