Медиакарта
14:16 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каждый день – работа с цифрами

09:30 | 21 ноября 2020
Источник: Красная звезда

Главный бухгалтер нашего издательского центра Тамара Плесовских более двадцати лет ведёт самые сложные расчёты в организации

 Тамару Васильевну Плесовских можно назвать старожилом редакции «Красной звезды». Здесь она трудится главным бухгалтером 21 год! А в профессии бухгалтера и того больше. Её общий стаж – порядка 35 лет.

   Родилась Тамара в деревне Юшкова в многодетной семье, где воспитывали пятерых детей. Окончила 10 классов Поддубровинской школы. Любимым предметом была математика. По совету классного руководителя Галины Трофимовны Гроздовской поступила в Омский финансовый техникум по специальности «Финансист».

   По распределению попала в Казанский финансовый отдел при администрации района на должность заместителя главного бухгалтера. Поработала чуть больше года. В связи с замужеством и сменой места жительства её перевели в Викуловский район. Здесь несколько лет трудилась в ЖКХ «Викуловское» экономистом. Следующим местом работы стал отдел образования  администрации района, также была экономистом семь лет.

   В 1999 году устроилась в редакцию газеты «Красная звезда». Здесь Тамара Васильевна работает и сегодня. Ведение кассы, банковских документов, авансовых отчётов, начисление заработной платы и налогов, учёт материальных ценностей и основных средств, расчёты с дебиторами и кредиторами, сдача отчётностей в вышестоящие органы – вот далеко не полный список её должностных обязанностей. Дел у главного бухгалтера в организации всегда много. За внимательную работу с цифрами Тамару Плесовских уважают в коллективе. Главный редактор Светлана Антюхова характеризует её как профессионала, на которого всегда можно положиться.

   -- Мне нравится работать в редакции, -- рассказывает Тамара Васильевна. – Здесь хороший коллектив! Благодаря этой работе я встретила много интересных людей. Раньше для бухгалтеров проводили совещания, отправляли нас на курсы повышения квалификации. Работая здесь, я всегда в курсе всех событий района и области. Сейчас часто происходят изменения в законодательстве, появляются различные новшества, увеличился объём документации. Но есть и плюсы – раньше всё вели вручную, считали на счётной машинке, а сейчас всё заполняем в специальных бухгалтерских программах.

   Этот год оказался для главного бухгалтера «Красной звезды» насыщенным событиями. Она отметила юбилей – 55 лет, дочь Ольга окончила Омскую медицинскую академию: врачом по общей гигиене и эпидемиологии она трудится в Ишиме. У Тамары Плесовских двое детей, трое внуков.

   За долгие годы работы с цифрами и всевозможными отчётами в выбранной профессии Тамара не разочаровалась. За многолетний добросовестный труд есть грамоты и благодарности. Двадцать лет по совмещению проработала она в райкоме профсоюза отдела образования. Но самая дорогая награда для Тамары Васильевны – звание «Ветеран труда», которое получила в 2019 году.

   Коллектив АНО ИИЦ «Красная звезда» поздравляет Вас с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, не знать финансовых проблем. Пусть отчёты пишутся быстро, а дебет с кредитом всегда сходятся!

Фото из архива редакции

Автор: Анна НАУМОВА