Медиакарта
8:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снег припорошил проблемы благоустройства

01:03 | 24 ноября 2020

Территорию у дома N 23 по улице Газовиков и сквером-то не назовешь. Просто небольшой пятачок с дорожками, фонарями и скамейками. Вернее, должен был стать таковым еще год назад. Но не стал. Высаженные многолетние цветы засохли, деревья тоже прижились не все, из клумбы в одном месте торчали срезанные трубы.

Минувшим летом активисты Общероссийского народного фронта попытались оспорить эффективность подобного расходования средств. Специалисты управы Центрального округа настаивали, что благоустройство все-таки выполнено, хоть и не полностью. Объясняли, что контракт с подрядчиком расторгли, внесли предприятие в реестр недобросовестных. И обещали, что к ноябрю здесь будет все обустроено как надо.

Ноябрь. На прошлой неделе общественники побывали на улице Газовиков. Отметили, что исчезли обрезки труб, заменены фонари. По свежим сварочным швам можно догадаться, что совсем недавно здесь установили основы под скамьи. А вот восстановятся ли многолетники (как обещали представители управы), вызывает сомнение: на клумбе, где они росли, отпечатались следы колес и ковша экскаватора. Видимо, сгребая снег с дорожек, водитель решил здесь скинуть снег. Заодно и по клумбе прошелся, чего там засохшая трава торчит. Так ведь чище.

НА СНИМКЕ: общественники оценивают изменения, не все из которых выдерживают народную экспертизу.

Фото Анастасии Богдановой

Автор: Оксана Корнеенкова