Медиакарта
4:07 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Призовые деньги уже в деле

В ежегодном окружном конкурсе на лучший ТОС победили новолыбаевцы. Вторыми стали тосовцы из Гилёво, третье место разделили общественники из Новой Заимки и городского микрорайона Пригородного.

Жюри при подведении итогов состязания учитывало не только число проведённых собраний, конференций, но и смотрело на реальные дела общественников – участие их в работе по благо­устройству территорий, организации досуга населения, оценивало взаимодействие с различными организациями округа.

Как отметила Татьяна Ашихмина, председатель союза ТОС, призёры конкурса получили  денежные поощрения – 120, 100 и 80 тысяч рублей соответственно. Средства общественники потратили на благоустройство своих территорий. Так, новолыбаевцы положили брусчатку у памятника в деревне Комаровой. Новозаимцы купили топиарные фигуры. Гилёвцы, добавив к денежному поощрению собственные средства, заасфальтировали площадку в сквере Семёна Урусова. А городские общественники ТОСа «Пригородный» приобрели стойки для волейбольной сетки, баскетбольное кольцо и скамейки.

Победителей конкурса на лучший ТОС поздравила глава городского округа Светлана Касенова. Она доехала до каждой территории и вручила дипломы, благодарственные письма и подарки.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА.Фото из архива администрации Заводоуковского гор