Медиакарта
20:42 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В деятельности средства массовой информации газеты «Дюжина» выявлено нарушение требований законодательства

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО при проведении планового мероприятия государственного надзора в отношении газеты «Дюжина» были выявлены нарушения требований законодательства о СМИ.

В нарушение ч. 2 ст. 11 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" соучредителями не представлено уведомление об изменении периодичности выпуска.

В нарушение ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" обязательные экземпляры газеты в электронной форме не доставлены в филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» «Российская книжная палата», а так же в ФГБУ «Российская государственная библиотека».

В нарушение главы 3 Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" при маркировке художественных фильмов в опубликованной в выпуске СМИ программе телепередач отсутствуют знаки информационной продукции.

По результатам мероприятия контроля принято решение о составлении протоколов об административном нарушении по ч. 2.1 ст. 13.21 КоАП РФ и по ст. 13.23 КоАП РФ. В адрес соучредителей и редакции средства массовой информации направлены письма-требования об устранении выявленных нарушений.