Медиакарта
22:49 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды получили лучшие

10:00 | 26 ноября 2020
Источник: Знамя правды

В СПК «Емуртлинский» определили победителей трудового соперничества. Переходящие кубки традиционно достаются лучшим коллективам в животноводческой и растениеводческой отраслях. 

В животноводстве лучшим по итогам 2020 года признано Октябрьское отделение. Его работники добились наивысших показателей по надоям на фуражную корову, среднесуточным привесам молодняка, выходу телят и сохранности поголовья. Почётную награду председатель кооператива Владимир Кумылин вручил управляющей отделением Галине Кузенбаевой. Большой коллектив животноводов работает с дойным стадом, телятами, ухаживает за быками на откорме. Трудятся ответственно и плодотворно. Благодаря этому Октябрьское отделение занимает ежегодно первые места в течение последних пяти лет. Именно здесь работают победители областных соревнований среди животноводов.

В отрасли растениеводства пальма первенства в этом году у отделения № 2 (с. Емуртла). Кубок передовиков за наивысшие результаты получил управляющий Анатолий Копнин. Его коллектив выполнил все технологические операции и добился самой большой выработки кормовых единиц с каждого гектара.

Емуртлинцы поддерживают многолетнюю традицию награждения лучших структурных подразделений предприятия в знак уважения к труженикам полей и ферм, чей нелёгкий труд важен и почётен.

Поздравляя сотрудников с Днём работника сельского хозяйства, председатель кооператива Владимир Кумылин отметил: «Вы делаете большое дело, продолжая славные традиции дедов и отцов. Я рад, что на протяжении многих лет мы подтверждаем высокий уровень выполнения трудовых задач. Это говорит о том, что предприятие движется в правильном направлении. Отличные производственные показатели ведут к высокой экономической эффективности».

Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.