Медиакарта
15:27 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О возможности заблаговременного внесения в индивидуальный лицевой счет сведений о периодах прохождения военной службы

Вчера, 12 ноября 2020 года  состоялась рабочая встреча Отделения ПФР по Тюменской области с военным комиссариатом Тюменской области в рамках организации работы по информированию граждан (в том числе уволенных с военной службы) о возможности заблаговременного внесения в индивидуальный лицевой счет сведений о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом №4468-I, путем направления в ПФР заявления о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет и организации работы в рамках оказания территориальным органам ПФР по Тюменской области содействия в ответе на поступивший запрос о периодах прохождения службы по призыву.

На мероприятии присутствовали управляющий ОПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова, военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков, начальник строевого отделения Андрей Иваненко, а также специалисты Отделения ПФР по Тюменской области.

В рамках рабочей встречи обсудили вопросы, возникающие в ходе работы по отработке запросов и порядок организации электронного документооборота, достигнуто соглашение о создании рабочей группы по взаимодействую между структурами.

Напомним, что информация о продолжительности стажа, местах работы, уплаченных работодателями страховых взносах отражается на индивидуальном лицевом счете гражданина.

Проверить правильность и полноту учтенных сведений можно на портале Госуслуг или в Личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда России, запросив выписку из лицевого счета.

Проверить правильность и полноту учтенных сведений можно в Личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда России или на портале госуслуг, запросив выписку из лицевого счета.

Если гражданин заметит неточность или неполноту сведений, он имеет возможность дополнить свой лицевой счет подав заявление о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет (ИЛС).

памятка