Медиакарта
23:39 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волонтеры ПФР приняли участие в проекте «Коробка храбрости»

Сотрудники Пенсионного фонда Тюменской области приняли активное участие во всероссийской акции «Коробка храбрости». Инициатором участия волонтеров ПФР в проекте на территории Тюменской области является благотворительный фонд «Клуб добряков» в лице Анжелики Тархановой.

Напомним, что «Коробка храбрости» - это небольшая коробка, из которой дети в больнице могу достать себе игрушку в награду за храбрость после проведенных болезненных процедур. Акция призвана поддержать маленьких пациентов во время лечения болезни в стационаре или во время ожидания приема врача в поликлинике.

За месяц участия в проекте, волонтеры пенсионного фонда собрали для маленьких пациентов огромное количество игрушек: краски, альбомы для рисования, пазлы, познавательные и красивые детские книжки, мыльные пузыри, куклы и множество других игрушек.

Хочется поблагодарить каждого сотрудника, кто не остался в стороне и принял активное участие в данном проекте. Отмечу, что в системе Пенсионного фонда волонтерское движение достаточно развито – сотрудники, в свободное от работы время, участвуют в различной деятельности, направленной на помощь пожилым людям, в городских экологических, благотворительных и образовательных мероприятиях, а также проводят свои мероприятия. Спектр этой деятельности мы ежегодно расширяем, - отметила Алефтина Чалкова, управляющий Отделение ПФР по Тюменской области.

Отделение Пенсионного фонда по Тюменской области призывает беречь свое здоровье: мыть руки, надевать маски и держать социальную дистанцию! Рекомендуем обращаться за получением услуг дистанционно - через портал Госуслуг или «Личный кабинет» сайта ПФР.