Медиакарта
12:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизненный путь длиною в 90 лет

09:10 | 01 декабря 2020
Источник: Красная звезда

23 ноября 2020 года  90-летний юбилей отметила уроженка Викуловского района, ветеран труда Екатерина Ивановна Макарова.

   Екатерина Ивановна  родилась в деревне Александровке Викуловского района. На долю семьи Ермишиных выпало немало трудностей. Пережили раскулачивание, когда  у семьи отняли всё: и хозяйство, и имущество.  Рано остались без отца. С детства Екатерина Ивановна была бойкой и сильной, трудолюбивой и целеустремлённой. Начальную школу окончила с отличием. С благодарностью вспоминает своих первых учителей.  Многочисленной семье нужна была помощь. Чтобы внести хоть какую-то свою лепту, Катерина не стала продолжать учёбу, а пошла работать. Жили бедно, но дружно. Во время войны боронили на быках, трудились с раннего утра и до позднего вечера. Износила не одну пару лаптей.

    Всю жизнь Екатерина Ивановна проработала в сельском хозяйстве. Много лет была учётчиком и бригадиром. С мужем создали крепкую семью. Вырастили шестерых детей – четыре сына и две дочери. Сегодня у Екатерины Ивановны 14 внуков, 16 правнуков и 2 праправнука.

   В день рождения Екатерина Ивановна принимала поздравления от родных и близких, знакомых и соседей. Поздравили именинницу заместитель главы района, начальник управления сельского хозяйства Андрей Черняков,  глава Коточиговского сельского поселения Алексей Романов, представители социальной службы населения. Гости выразили  благодарность за многолетний добросовестный труд, вклад в развитие Викуловского района, вручили ценные подарки и поздравления от президента Российской Федерации и пожелали Екатерине Ивановне долгих лет жизни, добра и мира.

Галина ОБМЁТКИНА, специалист по связям с общественностью администрации Викуловского района