Медиакарта
4:18 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будет и на наших улицах праздник

14:27 | 04 декабря 2020
Источник: Призыв

Во время пандемии коронавируса на самоизоляции находятся пожилые и люди с хроническими заболеваниями. «Домашний арест», как порой не без юмора говорят о самоизоляции юргинцы, длится практически все девять месяцев – с начала объявленной в середине марта пандемии. Даже во время послабления в режиме, когда происходило снятие некоторых ограничительных мер, люди старались больше находиться дома.
Жительницу районного центра Антонину Тимофеевну Мандракову соседи многоквартирного дома называют по-семейному тепло – баба Тоня. Пожилая женщина с оптимизмом старается относиться к сегодняшней ситуации.
– Так как я не только отношусь к категории 65+, но и являюсь инвалидом второй группы с детства, мне сидеть дома – не пересидеть, – улыбается.
На столе в зале разложены журналы, среди любимых – «Котэлло». Не без юмора, хозяйка замечает: тридцать две страницы чистого счастья для ценителей кошек.
– Люблю животных, особенно кошек, – признаётся. – С последним своим питомцем прожила одиннадцать с половиной лет, ну такой понятливый был кот, умный!
Просматривает Антонина Тимофеевна и другие журналы, при этом комментирует:
– Во время самоизоляции подсела на рекламную печатную продукцию интернет-магазинов. С ними же только свяжись: один раз что-то выписала, теперь шлют и шлют свои журналы. Вот, например, «Top Shop». Мне интересно смотреть цветные картинки. Чего только не предлагают: широкий ассортимент товаров по доступным ценам, сезонные распродажи, скидки, акции, подарки.
Разговор продолжаем на тему торговли. В магазин, несмотря на то, что в двух шагах множество торговых точек – дом находится в самом центре Юргинского, старается не выходить. Пользуется услугами диспетчерской службы.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой