Медиакарта
18:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пенсионный фонд сменил прописку

Управление Пенсионного фонда в Заводоуковске переехало из залинейной части города в центр. Теперь ведомство располагается на Береговой, 25 и делит здание с управлением социальной защиты населения.

По-моему, это очень удобно: пенсионеры, инвалиды, молодые родители могут решить все свои социальные вопросы в одном месте.

– Надеюсь, что наше переселение не доставило посетителям неудобств: мы быстро расположились в кабинетах, подключили интернет и телефонную связь, – говорит Антон Терентьев, начальник управления Пенсионного фонда в Заводоуковске. – Сегодня в управлении работает около полусотни человек. Несмотря на то, что новое здание чуть меньше прежнего, места хватило всем.

Антон Анатольевич проводит для меня небольшую экскурсию. Начинаем со второго этажа, где разместились отделы социальных выплат, назначения и перерасчёта пенсии, группа юристов, делопроизводителей и кадровиков. Спускаемся на первый. Здесь работают программисты, специалисты отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

– А это сердце нашего управления – клиентская служба! – поясняет Антон Анатольевич.

Захожу в зал приёма посетителей – светло, просторно, уютно. Полную конфиденциальность клиентам гарантируют стеклянные кабины. Рабочие места специалистов оборудованы современными компьютерами.

– В связи с неблагоприятной эпидобстановкой мы принимаем заводоуковцев только по предварительной записи – в среднем по 15-20 человек в день, – рассказывает руководитель клиентской службы Марина Шарашина (на фото вторая слева в нижнем ряду). – Одни приходят получить консультацию по выписке лицевого счёта, другие – по материнскому капиталу, третьи – оформить документы на ежемесячную денежную выплату...

Номер телефона управления Пенсионного фонда РФ в Заводоуковске остался прежним – 6-00-29. Телефон колл-центра ПФР по Тюменской области 8 800-600-01-82.                                                          Многоканальный телефон горячей линии ПФР по Тюменской области    8 (3452) 56-25-00.

Как отметил Антон Терентьев, сейчас специалисты управления активно развивают электронные сервисы. Призывают жителей округа пользоваться порталом госуслуг и заверяют, что все их заявления и обращения будут рассмотрены и обработаны в срок.

– Что и говорить, работы у нас хватает. И в новом здании есть все условия для этого. Однако обживаться здесь мы будем ещё не один месяц, – завершает разговор начальник управления Пенсионного фонда.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора