Медиакарта
10:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшая экспозиция

11:54 | 06 декабря 2010

«Нам дороги эти позабыть нельзя» - так назывался областной конкурс военно-исторических музеев. Его объявили в департаменты образования и науки, по спорту и молодёжной политике совместно с областным военкоматом и советом ветеранов в рамках празднования 65-летия Победы. Он проходил по нескольким номинациям.

Недавно конкурсная комиссия подвела итоги. Радостной новостью поделилась с редакцией и.о. директора районного центра детского творчества Т.А. Голяшкова: в числе победителей - представители школьных краеведческих музеев нашего района.

В номинации «Лучшая экспозиция, посвящённая 65-летию Великой Победы» первое место присуждено музею Овсянниковской школы. Эта победа – итог многолетней неустанной работы руководителя музея ветерана педагогического труда Валентины Павловны Субаревой, неутомимого краеведа. Нет для неё ничего дороже малой родины, и своим мальчишкам и девчонкам педагог стремится передать лучшие гражданские качества, учит неравнодушию, ответственности, уважению к старшему поколению. В краеведческом музее собраны бесценные материалы из летописи села. В этом году овсянниковские школьники провели незабываемый Урок мужества. Награждение победителей будет проходить на этой неделе в г. Ишиме, на базе лагеря «Берендей».

Клара КУТУМОВА