Медиакарта
9:18 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В тюменском УФСИН поздравили ветерана с днем рождения, ему исполнилось 97 лет

Начальник ИК-2 УФСИН России по Тюменской области Гейс Гулиев и председатель Совета ветеранов данного учреждения Александр Зобнин поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Николая Александровича Пашнина. Гости вручили имениннику подарки и именной памятный адрес. 

Николай Александрович Пашнин в 1943 году после окончания аэроклуба и Чкаловского военного училища попал на Северо-Западный фронт. На 16-ом вылете был сбит вражеским самолетом, в результате получил тяжёлое ранение и длительное время находился в госпитале. После окончательной реабилитации продолжил службу в органах госбезопасности. Позже по рекомендации райкомапартии был взят на службу в ОВД в подразделение исправительная колония №2. 

Посетители побеседовали с ветераном, который их радостно встретил и охотно поделился своими воспоминаниями о суровых военных днях, о службе послевоенных лет. 

Гейс Гулиев пожелал ветерану долгих лет жизни, тепла и заботы. Это не первая подобная встреча с ветеранами. По словам руководителя исправительного учреждения, забота о старшем поколении – обязанность каждого.