Медиакарта
1:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Виден издалека на улице Ермака

Здание будущего бассейна, которое возводит строительная фирма «Титан-профиль», приобретает законченный вид: его бело-голубой фасад виден издали.

– Это всё же водный объект и, по-моему, любой другой цвет внешней отделки был бы не уместен, – с этими словами прораб Дмитрий Кондинкин встречает меня на стройплощадке. – Но мы не своевольничаем: всё согласно проекту. Трудимся ударно, из графика не выбиваемся! Способствует этому и погода – холодов сильных пока нет, снегопадов тоже. Сейчас как раз заканчиваем работу со стеновыми сэндвич-панелями, вставляем оконные блоки и витражи.

По словам прораба, буквально на днях субподрядчик из Тюмени приступит к монтажу современной мембранной кровли, которая по технико-эксплуатационным характеристикам будет превосходить классическую гидро­изоляцию на основе битума.

Строители уже соорудили вокруг здания подпорную стену, сделали отделку подвальных помещений, возвели крыльцо и установили металлический козырёк над главным входом. Недавно в здании появился свет – компания «СУЭНКО» подвела к бассейну наружные электросети. К спортивному объекту уже протянут водопровод. Построена канализации. Не за горами пуск системы отопления.

– Это случится не раньше нового года. Нужно, чтобы  рабочие полностью закрыли тепловой контур здания, то есть установили батареи. Вот тогда за дело возьмутся бригады отделочников, – рассказывает прораб. – А пока в помещениях, помимо слесарей, работают электрики и специалисты по вентиляционным системам.

Но, по словам Дмитрия Кондинкина, самое интересное начнётся весной, когда строители будут благоустраивать прилегающую к бассейну территорию. Обещают, что после завершения всех работ эту часть улицы Ермака будет не узнать.

Кстати, стройматериалы для бассейна доставляют не только из Тюмени: в строительстве спортивного объекта участвуют и заводоуковские фирмы. К примеру, местное предприятие «Кедр-маркетинг» изготовило для этого сооружения боле 300 квадратных метров светопрозрачных конструкций.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА. Фото автора