Медиакарта
15:52 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не отклоняясь от графика

11:31 | 17 декабря 2020

Идут работы на объекте № 1 в Тобольском районе – школе на 60 учебных мест в Хмелёвой.

Опытный застройщик – ООО «Сибтехстрой» из Сургута, на счету которого около десятка новых школ, сданных в Ханты-Мансийском округе, работает хорошими темпами, не считаясь с некоторыми трудностями и особенностями этого объекта.

Работа над котлованом новой школы была начата подрядчиками в начале марта. А сегодня, спустя девять месяцев, на стройке уже вполне зримые очертания принимают спортивный зал и основной корпус школьного здания. Строители ведут кладку стен и отделку фасада, готовят теплотрассу и колодцы для подключения систем водоснабжения и водоотведения, есть уже поле деятельности для сантехников.

На площадке не утихает шум техники. Сваебой, бульдозеры, краны – около десятка машин задействовано в рабочем процессе. Кипит работа в спортивном зале, где хозяйничает бригада Давита Габриеляна, ребята утепляют фасад. Руками его земляков, а в коллективе одни представители солнечной Армении, построен не один объект в России, теперь к ним добавится ещё и школа- новостройка в отдалённом сибирском уголке. Спортзал практически готов, недолго остаётся ждать до начала кровельных работ.

Оживление царит и у здания основного корпуса, где продолжается кладка стен. В планах на ближайшие месяцы – подвести его под крышу. Как рассказал прораб участка Алексей Иванов, работы идут в соответствии с графиком. В настоящее время на объекте занято 40 человек. Несмотря на погодные условия (пока погода вполне благоприятствует строителям, температурный столбик держится не ниже 10 градусов), работы ведутся с 8 и до 16 часов и строители не намерены снижать набранных темпов.

Автор: Клара ЛАРИНА, Алексей ГИЛЁВ (фото)