Медиакарта
2:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

16 декабря - день образования подразделений розыска уголовно-исполнительной системы

16 декабря - день образования подразделений розыска уголовно-исполнительной системы. Сотрудники данной службы осуществляют важную функцию - розыск лиц, скрывшихся от назначенного судами наказания, совершивших побег из мест лишения свободы. 

Важную роль в повседневной служебной деятельности сотрудников розыска занимает чёткое и планомерное взаимодействие с другими аналогичными службами правоохранительных органов, что особенно ярко проявляется во время регулярных совместных операций. 

Дважды в год ведомство проводит профилактические розыскные мероприятия на федеральном и межгосударственном уровне. Они позволяют сократить численность беглецов. 

За прошедший период 2020 года в розыск было объявлено более 190 человек, 126 из которых уже удалось задержать. В текущем году сотрудники отдела розыска задержали 70 лиц, объявленных в розыск в предыдущие годы. 

Сотрудниками отделения розыска оперативного отдела регионального УФСИН совместно с представителями УМВД России по Тюменской области проведено два этапа комплексного межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск». В рамках данной операции в 2020 году установлено и задержано 29 лиц, находящихся в розыске, из них 25 человек за УФСИН России по Тюменской области.