Медиакарта
23:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вам спасибо!

15:35 | 18 декабря 2020
Источник: Призыв

При всём обилии в райцентре самых разных торговых точек часто захожу в маленький магазинчик «Удача» по улице Ленина, как раз между Юргой и посёлком строителей. Прежде всего, потому, что после покупки в ответ на моё «спасибо» мне обязательно скажут: «Вам спасибо!». Не бездушно, а с такой интонацией, что обязательно вернусь в этот магазин ещё.
Многим известно другое, неофициальное название «Удачи» – «петуховский вагончик». На этом месте больше двадцати пяти лет назад с небольшой бытовки, приспособленной под магазин, начинался торговый бизнес Павла Петухова.
– Те времена сложные были – не зря их называют лихие 90-е. Работал в ПТУ преподавателем ОБЖ, зарплату задерживали, платили мало. Уйти куда-то – работу в райцентре не найдёшь. Как раз открывались магазины, киоски. Тоже решил попробовать, рискнул начать своё дело, – вспоминает предприниматель. – В 1993 году именно на этом месте поставил вагончик.
На вопрос, не было ли страшно так кардинально изменить жизнь, Павел отвечает: по молодости не побоялся. Тогда в торговлю пошли не только те, кто имел хоть какое-то отношение к этому роду деятельности, но и люди, иногда совершенно далёкие от бизнеса, даже творческие. Павла Петухова можно отнести к последним – те, кому за сорок, помнят его как участника музыкального коллектива «Визит», в далёкие годы выступавшего в сёлах района. К слову, учился в одном классе с Сергеем Дегтярёвым и Андреем Медведевым – тот выпуск оказался особенным, музыкально-предприимчивым.
За прошедшие годы многое изменилось – предприятие то увеличивалось, то сокращалось, что-то получалось, от чего-то приходилось отказываться. Сегодня Павел Петухов в одном лице и владелец магазина, и продавец, и бухгалтер – со временем полностью освоил особенности бухучёта, отчётности и платежей. А ещё он снабженец – часто сам ездит в город, закупает на базах фрукты, овощи, рыбу. В этом видит только плюсы: можно самому проверить качество, а иногда и вкус продуктов. 

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Агапитова. Фото Анастасии Деяновой