Медиакарта
2:37 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бойко звенела ярмарка!

09:10 | 26 декабря 2020
Источник: Красная звезда

Соскучился народ по сельским ярмаркам, давно не приезжали хозяева подворий из наших сёл да соседних районов и областей со своей продукцией. А скоро и Новый год! Как не купить свежей рыбки или птицы на щедрый стол? И вот 18 декабря в 10 часов ярмарка «Новогодняя» открылась. Кто-то и пораньше приехал, например, фура с ёлочками. Казалось, не счесть на торговой площади зелёных красавиц, а нет, ни одной к концу ярмарки не осталось.

   Весело звучит из динамиков весёлая музыка – специалисты районного Дома культуры решили поднять викуловчанам настроение. А  и правда под музыку веселее! Бойко идёт торговля! Сразу вспоминаются слова писателя Александра Николаевича Радищева, оставленные им в заметках про наше село, когда он ехал  в ссылку: «…живут в сей слободе купцы, мужики бойкие…» И дамы у нас тоже не промах!

   А люду много приехало! Объявление о «Новогодней» ярмарке заранее было сделано, потому более двадцати торговых точек разместилось на площади. Озернинский «Беркут» привёз мясные полуфарбикаты и шашлык. Также мясную продукцию на любой вкус предложили «Мясная лавка», ЛПХ Беримжановых из Нововяткинского сельского поселения и люди из других мест. Мясо птицы – гуси, индюки, бройлеры – привезли Джафаровы из Викуловского сельского поселения, Татьяна Лапшинова из Коточиговского сельского поселения, Владимир Петренко и другие. Спешили гости ярмарки к палаткам с рыбой – свежей, мороженой, копчёной, солёной. Александр Вахнер предлагал свежий улов, ИП Викторя Котик из Омска, а ещё и колбасы, орехи, сухофрукты, и ещё одна Виктория из города Омска.

   Не осталась в стороне и молочная продукция из Нововяткинского сельского поселения, и мёд из Озерного. Кондитерские изделия предлагали приобрести продавцы ООО «Хлеб». Ягоды «приехали» из Ишимского района. На ярмарке продавали дрова, валенки, шторы, одежду, сувениры и зелёных красавиц на Новый год. Кто-то из викуловчан уносил с площади по две сосёночки – рады предстоящему празднику люди!

   Совсем скоро мы сядем за новогодние столы в кругу своих семей. Проводим старый 2020 год со всеми его трудностями и страхами, в надежде, что всё будет хорошо и год 2021 принесёт радость.

                                      

   

Автор: Олеся СУББОТИНА