Медиакарта
11:37 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

09:59 | 30 декабря 2020

Награды ваши заслужены...

В понедельник, 28 декабря, в администрации Армизонского района состоялось торжественное награждение.

– Этот год был по-особенному тяжелый. И еще неизвестно, что нас ждет впереди. Поэтому приятные моменты сейчас важны, как никогда. Сначала хотелось бы поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать всего самого лучшего, – начал мероприятие глава района Александр Робканов. – За 2020 год накопилось много поводов, чтобы отметить лучших…. И вот настало время для вручения наград!

За многолетний добросовестный труд Благодарственными письмами Думы Армизонского муниципального района отметили Надежду Гузееву и Николая Пяткова. Также глава района вручил Благодарственные письма за личный вклад в организацию и проведение единого дня голосования Алексею Филиппову, Галине Сизиковой, Марие Лясковских, Людмиле Реневой, Ирине Вахитовой, Ирине Плюхиной и Владимиру Швецову.

– Еще раз всем большое спасибо. Счастья и здоровья всем в новом, 2021, году! – добавил Александр Робканов.

Мечты сбываются: районная больница получила новый автомобиль «Скорой медицинской помощи»

…Сказать, что его ждали – значит, ничего не сказать, ибо имеющаяся техника явно не могла удовлетворить по скорости обслуживания всех жителей района.

– Сейчас у нас стало три, скажем так, полноценных «скорых», в том числе – один УАЗик, который на постоянном дежурстве, из-за того, что проезд в некоторое населенные пункты бывает затруднён, – рассказала заведующая Армизонской больницей Юлия Нуртдинова. – А новый автомобиль… Что сказать – просто мечта, которая сбылась, и позволит оперативное реагировать на вызовы.

Подробнее о «начинке» поступившей машины рассказал фельдшер выездной бригады №16 скорой медицинской помощи Алексей Нуртдинов:

– Она полностью подходит для выездной фельдшерской бригады! Я, заступив на дежурство, проверил «внутреннее снаряжение»: салон оснащен современным медицинским оборудованием: дефибрилляторами, аппаратами ЭКГ, специализированными укладками и акушерским набором, аппаратом ИВЛ с сенсорным экраном, прикроватным монитором для контроля жизненно важных функций организма. Оборудование работает как от бортовой электросети, так и от аккумуляторов. Во время чрезвычайных ситуаций это дает возможность проводить реанимационные мероприятия на любом этапе оказания экстренной помощи и обеспечивает возможность раннего начала интенсивной терапии, включая применение современных лечебных методик и диагностических исследований в пути следования до стационара, а также бережную транспортировку больных, безопасность и удобство для работы медиков, комфорт для пациентов. Что немаловажно – есть складывающиеся носилки на колесах, причем с возможностью подъема и со стороны головы, и со стороны ног пациента. Хорошее освещение, климат-контроль, дополнительное отопление салон… В общем, эта «скорая» соответствует всем современным требованиям… Единственное… В честь Нового года у меня такое пожелание всем жителям района – будьте здоровы, берегите себя  – уж лучше пусть даже такой комфортный автомобиль простаивает без вызовов!

Не стоит пренебрегать правилами

Как сообщил начальник отделения надзорной деятельности (ОНД) и профилактической работы (ПР) по Армизонскому району Антон Трифонов, с 1 по 28 декабря на территории произошло 4 пожара в жилом секторе. В разное время в селе Армизонское горели три бани, причинами возгорания стало нарушение эксплуатации отопительных печей. Хозяева, виновные в случившемся, привлечены к административной ответственности. Ещё один пожар случился в деревне Крашенёва – загорелся дом, к сожалению, погиб человек. По данному факту проводится проверка.

Чтобы подобного не повторялось, стоит задуматься и не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Подарки для победителей

Ежегодно в канун Нового года Тюменское региональное отделение «Российский детский фонд» объявляет самые красивые Новогодние конкурсы «Новогодняя игрушка», «Открытка Деду Морозу/Снегурочке». В этом году в нём приняли участие более 400 детей из многодетных и опекаемых семей всех районов юга Тюменской области. Итоги подведены. Победителями стали 220 девчонок и мальчишек, в их число  вошли и армизонцы. Ангелина Шешукова (13 лет) со своими игрушками  заняла 1-е и 3-е места, а Михаил Марков (12 лет) стал вторым. В подарок они получили мягкие игрушки и сладкие призы.

Новый год шагает по планете

Казалось бы, ещё недавно взрослые и ребятишки считали дни до встречи Нового года – самого желанного и весёлого праздника. И вот он уже широкой поступью шагает по планете...

Долго красноорловские дети будут вспоминать, как веселились на утреннике «Почтовая сумка Деда Мороза», который подготовили и провели культработники местного ДК совместно с библиотекарем 27 декабря.

В гостях у девчонок и мальчишек были Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга с Кикиморой, Снеговик и Злючка-Колючка. Вместе они водили хоровод, пели песни, разгадывали загадки, играли и участвовали в конкурсе карнавальных костюмов. Сказочные герои подарили не только незабываемые впечатления, но и много сладких угощений. Было весело!