Медиакарта
7:44 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обсудили актуальные вопросы

14:22 | 13 января 2021
Источник: Слава труду

На очередном заседании думы Аромашевского района, состоявшемся в конце 2020 года, депутаты рассмотрели и утвердили ряд вопросов.
 

Работа народных избранников началась с внесения изменений в решение думы района от 26 марта 2009 года № 7 «Об утверждении Генеральных планов 11 сельских поселений Аромашевского муниципального района». В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, с учётом протоколов публичных слушаний от 21 декабря 2020 года, заключений результатов депутаты районной думы единогласным решением утвердили генеральный план Сорочкинского сельского поселения. Изменения были внесены и в правила землепользования и застройки сельской территории.

На заседании утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества Аромашевского района на 2021 год. Согласно принятому думцами решению, районная администрация должна обеспечить его реализацию и в срок до 1 марта 2022 года представить отчёт о выполнении.

Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменения в решение от 19 ноября 2009 года № 30 «Об утверждении Положения о порядке передачи муниципального имущества в аренду на территории Аромашевского муниципального образования. Кроме того, утвердили порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, проведения конкурсного отбора и определения части территории, на которой могут реализовываться данные проекты.

Народные избранники внесли коррективы в регламент работы думы Аромашевского муниципального района, согласно которым заседания могут проводиться в режиме видео-конференц-связи.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА