Медиакарта
19:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Клиент всегда прав

13:42 | 15 января 2021
Источник: Призыв

В районном центре нет проблем с магазинами. А у магазинов нет проблем с покупателями: в каждом, как правило, они свои – постоянные. Даже если где-то товар дешевле, многие предпочитают заходить в полюбившиеся торговые точки – следуя привычным маршрутом.
Что привлекает? Не ошибусь, если скажу, продавцы, которые принимают нас в качестве добродушных хозяев. В их числе Нина Шуталева и Елена Малахова – продавцы магазина «Исток», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Владимиру Дмитриевичу Лопареву.
«Обеспечение максимального объёма продаж посредством создания оптимальных условий покупателям для выбора и оплаты товара» – в этих нескольких словах скрыт весь смысл профессии продавца. Данная фраза является основой в работе Елены Малаховой. Более двадцати лет – таков стаж Елены Викторовны в продуктовых магазинах.
Хотя в своё время маркеловская девочка Лена Ячменёва даже и не думала, что жизнь свяжет с торговлей. После школы отучилась на швею в Ялуторовском училище, даже некоторое время работала в Юргинском комбинате бытового обслуживания по профессии. Конечно, было неудобно – из деревни не наездишься, приходилось жить у сестры. Поэтому из отпуска по уходу за ребёнком вышла на работу в маркеловский магазин.
– Торгового образования не было. Всему училась у Надежды Николаевны Дементьевой, которая была продавцом в Володино, в той же системе кооперации, – вспоминает Елена Викторовна. – Она учила меня принимать товар, правильно хранить его и расставлять на стеллажах, оформлять ценники, помогать покупателям при выборе, следить за сроками реализации продуктов, учила обслуживанию клиентов на кассе, ведению документов.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора