Медиакарта
21:28 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание! 15 января – последний день представления отчетности по форме СЗВ-ТД за декабрь 2020 года

Напоминаем, что в январе страхователи должны отчитаться в Пенсионный фонд РФ по трем видам отчетности: СЗВ-М, СЗВ-ТД и ДСВ-3!
Срок сдачи отчета «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за декабрь прошлого года - не позднее 15 января 2021 года, а до 20 января 2021 года страхователям необходимо отчитаться по форме ДСВ-3 (Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и уплачены взносы работодателя).
Обращаем внимание, что за нарушение сроков и порядка сдачи отчетности в Пенсионный фонд РФ действуют штрафные санкции. Избегайте неприятных последствий, своевременно, качественно и в полном объеме представляйте отчетность в органы ПФР.
Напоминаем, что в случае увольнения сотрудника или приема на работу, работодатель обязан представить отчет по форме СЗВ-ТД в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).
О таких кадровых событиях, как перевод сотрудника на другую должность или изменение названия организации, либо если работником подано заявление о выборе способа ведения трудовой книжки, отчет по форме СЗВ-ТД предоставляется в ПФР ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место кадровые мероприятия или подано соответствующее заявление.