Медиакарта
9:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Уватская семья» дружно отметила День рождения

14 января Уватский муниципальный район отметил 96-ю годовщину со дня образования. Традиционно праздник сопровождается массовыми мероприятиями. В этом году отпраздновали самый необычный в истории День района - с акцентом на новый онлайн-формат. И тем не менее ко Дню рождения было сделано много добрых и полезных дел, прошли различные онлайн-конкурсы, акции, выставки и концерты.

Пожеланий всех не перечесть!

Благодаря современным цифровым технологиям с Днем рождения район поздравляли отдельно и группами.

Туртас подготовил музыкальную открытку, а на словах жители сельского поселения пожелали: «Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем рождения района. Пусть процветает наш район, развивается и становится лучше с каждым днем. Желаем каждому жителю района здоровья, личного счастья, благополучия. Общего стремления к чистоте и порядку».

Тугаловцы сделали упор на патриотические чувства: «У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок, где мы живем, растим детей. Это - наша малая родина. Пусть День рождения района вдохновит вас на новые свершения на благо родной земли. Чтобы жизнь каждого из нас стала комфортнее, счастливее и радостнее день ото дня. Доброго всем здоровья, активного долголетия, гармонии в семьях, уверенности в собственных силах и завтрашнем дне».

Жители села Красный Яр подготовили коллективное поздравление, а завершили его красочным салютом.

Укинцы написали поздравительное стихотворение, а в прозе высказали мечту, чтобы детские сады и школы строились не только в крупных населенных пунктах, но и самых маленьких и удаленных. Ведь село живет, пока в нем есть школа. А укинцам искренне хочется, чтобы их село, единственное национальное в районе, было еще долгие годы на карте района.

«Финансовой стабильности, семейного благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Чтобы все задумки были реализованы. Желаем огромного заряда бодрости, железного здоровья, душевного покоя и оптимизма» - адресовали району и всем жителям представители села Осинник.

Ивановцы предрекли каждому - исполнения желаний.

Слова, наполненные любовью!

В прошлом году благодаря поддержке ООО «РН-Уватнефтегаз» в селе Уват была открыта музыкальная студия. Возможность заниматься творчеством и записывать музыкальные произведения собственного сочинения на самой современной аппаратуре появилась у жителей Уватского района как подарок на 95-летие муниципалитета.

И вот, в 96-й День рождения района состоялось дебютное выступление вокально-инструментального ансамбля «Драйв» музыкальной студии АУ «ЦДК Уватского муниципального района». Руководит коллективом - Дмитрий Верещагин.

Дмитрий переехал в Уват два месяца назад, но это не помешало ему быстро включиться в творческий процесс.

- Благодаря тому, что в некоторых учебных учреждениях обучение проходит в онлайн-формате и студенты-уватцы учатся дистанционно, у ребят есть возможность заниматься любимым делом. Вот так, собираясь по вечерам, наша новоиспеченная группа подготовилась ко Дню рождения района.

Новую песню «Батюшка - Иртыш» презентовал районный ансамбль казачьей песни «Казачья весть» под руководством Ивана Зольникова.

Слова к песне написала Наталья Торопова, а музыку - Михаил Кулаков.

«С любовью к родному району!»

Ко Дню рождения района сотрудники центральной библиотеки подготовили выставку «С любовью к родному району!». В представленной литературе можно узнать историческое прошлое и современное состояние района, прочесть о достопримечательностях и живописных местах нашей малой родины. В книге «История земли Уватской» описываются факты, документально подтвержденные события, отрывочные сведения, отражающиеся в исследованиях ученых. «Паспорт Уватского района» знакомит с информацией о символике, знаменитых жителях, поселениях и инфраструктуре. В сборнике «Мы живем на земле Уватской» размещены материалы об уже несуществующих и действующих предприятиях, а также история населенных пунктов и судьбы жителей района, «Чтоб жизнь поэзией звучала…» и «Вдохновение» - сборники стихов наших земляков, выразивших любовь к природе родного края, трепетное отношение к родным, оптимизм и веру в светлое будущее. Праздник удался, но будем верить, что следующий День рождения района отметим традиционно.

Большую «уватскую семью» вирусами не проймешь, ведь если верить гороскопу, то знак зодиака рожденных 14 января - Козерог. Козероги дисциплинированные, аккуратные и упорные, стремятся к независимости, которой добиваются собственными усилиями. Реалистично смотрят на жизнь. Амбициозны и трудолюбивы. Главное для них - работа и карьерный рост. Козероги интересуются духовным развитием, психологией и искусством. С окружающими дружелюбны и ласковы, благодаря чему редко испытывают трудности в межличностных отношениях. Не отказывают в помощи.

У них неординарные взгляды на жизнь. Они не привыкли следовать за массами и всегда выбирают свой путь. Часто ставят перед собой грандиозные цели. Рожденные в этот день всегда знают, какой профессиональной деятельностью хотят заниматься. Они наделены аналитическим умом и богатым воображением. Умеют вести переговоры и договариваться с деловыми партнерами. Этому способствуют навыки ораторства и деликатность.

Наиболее подходящие сферы деятельности для них: политика, бизнес, медицина, экономика, социология.


Автор: Лариса ФИЛАТОВА